Общеобразовательная школа на 1150 мест

по адресу: МО «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей» Ненецкого автономного округа, в районе ул. Нефтяников и ул. Геологов"

 

выполнено для: ООО "КБ Стройпроект"
дата: 2020г.
стадия:
«Э»«П»

     

Выделенный под строительство участок расположен на берегу р. Печора, в исключительно живописном месте. Участок имеет спокойный рельеф с незначительным уклоном. Окружающая застройка - 2-3 этажные здания прямоугольной формы со скатной кровлей.

   Конфигурация и форма нового здания определены функциональной наполненностью здания и габаритами земельного участка, отведенного под размещение данного сооружения.

    Внешний вид здания обусловлен окружающей средой, прилегающей застройкой и функциональным назначением здания.

 

 Спроектированная школа является комплексом из трех основных обособленных блоков разной этажности. Все три блока сообщаются между собой. Блок 1 и 2 соединены коридором во всех уровнях, а блок 3 и блок 2 соединены галереей в уровнях 2 и 3го этажа. Для обеспечения доступа МГН в здание школы устраиваются пандусы в каждом блоке, а для доступа на все необходимые уровни в здании запроектировано 2 лифта.

- блок №1 начальной школы (в самой правой части участка) 3 этажа + подвал и тех. подполье;

- блок №2 общешкольный (в центре участка) 3 этажа +подвал и тех. подполье;

- блок №3 средних и старших классов (в левой части участка, со стороны старой школы) переменной этажности 3-4 этажа +подвал.

   Общие габариты здания в осях 1 - 45  219,78 м. и в осях А"-Л* 68,110 м. Между блоками 3 и 2 запроектирован пожарный проезд для обеспечения движения пожарной машины.